Главная » Архив материалов
В Арзамасе Нижегородской области произошла трагедия: в частном доме взорвался газовый баллон. Два человека погибли, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. 
Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 11:36. К месту ЧП были немедленно направлены пожарные подразделения. Принятыми мерами пожар был локализован, а в 12:12 - ликвидирован. открытое горение. 
"В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в доме на улице Прогонная, 22, - сообщили спасатели. - При проливке и разборке конструкций дома на месте пожара были обнаружены тела двух погибших. Предположительно, это мужчина и женщина, их личности сейчас устанавливаются".Пострадали 4 человека: 3-летний мальчик, владелец дома -мужчина 1977 года рождения, женщина 1972 года рождения и мужчина 1983 года рождения (рабочий). Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести доставлены в Арзамасскую ЦРБ. Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии.
По предварительным данным, взрыв газового баллона с последующим горением произошел при монтаже натяжных потолков. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 1052 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (1)

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России (ФСКН) предлагает ввести уголовное наказание за употребление наркотиков и сажать наркоманов в тюрьму на срок до двух лет. Соответствующий законопроект уже подготовлен.
Согласно инициативе Госнаркоконтроля, в УК РФ должна появиться новая статья - 230.1. Наркоманов могут либо лишить свободы на два года, либо приговорить к принудительным работам.
Авторы законопроекта подчеркивают, что данная санкция должна применяться только в том случае, если факт употребления гражданином наркотиков будет установлен в течение года после того, как он за этот же поступок уже привлекался к административной ответственности.
В настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, или административным арестом до 15 суток.
Сейчас представители ФСКН обсуждают его с депутатами профильных комитетов Госдумы. В скором времени законопроект может быть внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. ... Читать дальше »
Категория: Законы и проекты | Просмотров: 687 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Задавались ли вы вопросом, какой салон красоты стоит посетить нашим читательницам и их подругам? По отзывам, которые мы находили в Интернете, таким заведением может быть только «Амели», сеть столичных салонов красоты. Остаётся только запомнить (или записать адреса) филиалов. Так, например, в Отрадном салон располагается по адресу: Северный Бульвар, дом 15, тел.: +7 (499) 204 49 00,+7 (499) 202 00 60; а в Бибирево на ул. Лескова, дом 34, тел.: +7 (495) 507 98 84, 7 (926) 999 33 44.

У режиссера-постановщика популярного комедийного телевизионного шоу Comedy Club угнали дорогой автомобиль Infiniti FX35. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
Как рассказал полицейским 29-летний потерпевший Давид Цаллаев, иномарка была припаркована на 5-ом Войковском проезде у дома, где он проживал. По его словам, машину украли в период с вечера пятницы, 20 января, до трех часов дня субботы, 21 января.
Стоимость иномарки составляет почти 1 млн рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Угнанная машина объявлена в розыск. Ее поиски пока не принесли результатов.
Злоумышленники не оставили улик на месте угона, однако полиция предполагает, что момент хищения могли запечатлеть камеры видеонаблюдения, отмечает "Русская служба новостей". Цаллаев, который прославился в качестве капитана команды КВН "Пирамида" по прозвищу Сиплый, надеется, что машину удастся вернуть.
Напомним, на прошлой неделе жертвой угонщиков стал солист группы "Иванушки Intrnational" Олег Яковлев. Преступники похитили его внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в ночь с 16 на 17 января. Спутниковую сигнализацию им удалось отключить буквально сразу же после того, как они отъехали от дома артиста на Новой Басманной. ... Читать дальше »
Категория: Кражи, ограбления, разбои | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (1)

Следственными органами Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Кемерово. Он обвиняется по статьям УК РФ "Убийство двух и более лиц" и "Кража". С июня 2009 по август 2010 года парень совершил три убийства. Первой жертвой мужчины стала его собственная мать. Между сыном и 49-летней женщиной произошла ссора из-за того, что она вернулась домой в нетрезвом виде. Он нанес матери множественные удары по голове, после чего спрятал ее тело недалеко от дома. Знакомым, объяснил, что мать уехала. А в июле и августе 2010 года обвиняемый познакомился по интернету с девушками 29- и 20 лет. Позже их тела были обнаружены в лесополосе с признаками насильственной смерти. Мужчина был задержан. Свою вину обвиняемый признал полностью. Он пояснил, что все преступления совершал в результате ссор с потерпевшими. 
Житель города Энгельса в Саратовской области убил человека. Поводом для расправы стало шутливое предложение очистить участок потерпевшего от снега. Конфликт произошел во дворе одного из частных домов, где проживали две семьи. Мужчины решили сообща почистить снег. Отмечается, что они были абсолютно трезвыми. Когда один из мужчин то ли в шутку, то ли всерьез предложил другому убрать снег с его территории, другой ни с того ни сего схватил лопату и нанес потерпевшему 10 смертельных ударов. Между мужчинами, оказывается, неприязненные отношения существовали давно. Неадекватный убийца был задержан на следующий день после преступления. ... Читать дальше »
Категория: Убийства | Просмотров: 859 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Пока праздничные дни и если нечем заняться, то можно с интересом провести время в веб чат эротика. pocamere.ru - самый крупный эротический веб чат рунета.
В столичной больнице скончался мужчина, стрелявший в полицейского. Он умер в реанимации. Об этом заявил высокопоставленный источник в правоохранительных органах. По его словам, 4 января офицер выехал на квартиру на Варшавском шоссе, когда поступила информация о ножевом ранении. На месте ЧП страж порядка нашел нож со следами крови и при понятых начал процедуру изъятия оружия.
В это время в квартиру ворвался 45-летний мужчина и открыл огонь из травматического пистолета. Защищаясь, полицейский сделал пять выстрелов из табельного оружия. Нападавший был ранен в ногу, грудь и живот. Его госпитализировали, но врачам не удалось спасти жизнь пострадавшего. Участкового с огнестрельным ранением головы и черепно-мозговой травмой также доставили в больницу, однако страж порядка отказался от госпитализации. ... Читать дальше »
Категория: Покушения | Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (0)

Китайский суд приговорил гражданку РФ Марину Лопатину к смертной казни с отсрочкой за контрабанду наркотиков. Об этом заявили в консульском отделе российского посольства в КНР. Процесс проходил в городе Чжухай. Согласно вердикту, жительница Хабаровска получила высшую меру наказания с отсрочкой исполнения приговора на два года.
Лопатина обвинялась в попытке провоза двух килограммов героина из китайского Специального административного района Макао в материковую часть КНР.
Обычно в Китае приговор к казни с отсрочкой предполагает его замену пожизненным заключением, если за время отсрочки осужденный не совершил новых правонарушений. ... Читать дальше »
Категория: Наркомафия | Просмотров: 728 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (1)

В Тюмени женщина задушила сожительницу своего мужа, а тело закопала в лесу. Расследование уголовного дела в отношении 35-летней Светланы Касаткиной завершено. В ближайшее время женщина предстанет перед судом. За убийство ей грозит до 15 лет тюрьмы.
Как установило следствие, Касаткина долгое время не проживала с мужем, своего жилья не имела, поэтому двое ее несовершеннолетних детей жили с отцом и постоянно жаловались матери по телефону, что "папа с тетей ежедневно пьют". Расстроенная очередным звонком дочери, женщина решила навестить мужа, проживающего в деревне Комарово. Накопившиеся претензии она высказала по приезду собутыльнице мужа. В ходе конфликта Светлана Касаткина задумала убить соперницу. Под обманным предлогом в целях поездки за спиртным злоумышленница выманила сожительницу мужа из дома, усадила ее в машину своей коллеги, с которой приехала в Комарово, а затем задушила. Подруга была в шоке от произошедшего и не успела никак среагировать. Касаткина спрятала тело убитой в неглубокой яме в лесном массиве на 7-ом километре автодороги Тюмень-Курган. Труп присыпала ветками, листьями и мусором. О страшной находке в правоохранительные органы сообщили наткнувшиеся на тело грибники 18 сентября. Подозреваемая была установлена и задержана в течение суток. ... Читать дальше »
Категория: Убийства | Просмотров: 1055 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Двух студентов в Якутии подозревают в убийстве методиста Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова. "Женщина была обнаружена в квартире после тушения пожара в тяжелом состоянии и через несколько дней после случившегося скончалась. У следствия появились основания полагать, что произошедшее имеет криминальный характер, и смерть женщины не была несчастным случаем", - говорится в сообщении на сайте ведомства. По подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны двое студентов. Один обучается на 6 курсе юридического факультета Северо-Восточного федерального университета, другой - студент музыкального колледжа. ... Читать дальше »
Категория: Убийства | Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

В саратовском городе Вольск суд вынес беспрецедентное решение о компенсации морального вреда в пользу сестры погибшего под колесами локомотива мужчины.
Поводом для судебной тяжбы стала трагедия, произошедшая 9 мая, когда сводный брат истицы Марины Усовой, 28-летний Алексей Ярофеев, на железнодорожных путях в районе станции Терса в Вольском районе попал под поезд. Усова за смерть родственника предъявила претензии к ОАО "РЖД", потребовав с монополиста один миллион рублей. ... Читать дальше »
Категория: Аварии, ДТП, катастрофы | Просмотров: 949 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (1)

Суд Челябинска не стал закрывать клуб Garage Underground, прославившийся пенными вечеринками для школьников. На приостановке деятельности заведения настаивала прокуратура.
Прокуратура требовала не только приостановить работу клуба до устранения нарушений правил пожарной безопасности, но и обязать заведение больше не проводить "развлекательные мероприятия для несовершеннолетних". Центральный районный суд Челябинска в иске прокуратуре отказал в полном объеме. Теперь у прокуратуры есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда. ... Читать дальше »
Категория: Судебные новости | Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »