Главная » 2012 » Июль » 22 » Неизвестные террористы признались в подрыве израильтян
21:32
Неизвестные террористы признались в подрыве израильтян
Хотите поиграть в покер? Тогда спешите на сайт holdempokeronline.ru. Например, на странице http://holdempokeronline.ru/sekrety-igry-v-poker/ вы можете узнать многие секреты покера.

Ответственность за подрыв автобуса с израильскими туристами в аэропорту болгарского города Бургаса взяла на себя исламистская группировка "Кедат аль-Джихад", о которой ранее не было известно.
В заявлении группировки, распространенном через ряд западных СМИ, говорится о намерении ее участников совершить новые нападения, передаёт интернет-сайт израильской газеты "Йедиот Ахронот".
"Одному из наших членов с помощью Аллаха удалось подорвать автобус с еврейскими туристами. Священная война не ограничена какой-либо конкретной ареной, и мы будем биться с евреями и американцами до тех пор, пока они не оставят землю ислама", - отмечается в заявлении.
Вместе с тем, МИД Болгарии сомневается в том, что группировка "Кедат аль-Джихад" является организатором теракта. Однако собственных предположений о том, кто мог устроить взрыв, министерство не приводит.
Взрыв произошел вечером 18 июля в  международном аэропорту Сарафово близ города Бургаса, в том месте, откуда туристические автобусы забирали большую группу израильтян, прилетевших отдыхать на Солнечный Берег. В результате теракта погибли пятеро израильтян, болгарский водитель и предполагаемый террорист. Ранения получили 35 граждан Израиля.
Полиция Болгарии заподозрила, что исполнителем теракт стал белый мужчина с длинными волосами в бейсболке, который прятал бомбу в рюкзаке. Однако накануне появилась информация, что в деле о теракте появился второй подозреваемый - мужчина с короткой стрижкой, который говорил на английском языке с четко выраженным акцентом. Составлен его фоторобот, ведутся поиски.
Категория: Терроризм | Просмотров: 941 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: