Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Сибиряк получил пожизненный срок за "самурайское" убийство
19:30
Сибиряк получил пожизненный срок за "самурайское" убийство
Суд Кемеровской области области вынес приговор 35-летнему мужчине, который в начале прошлого года зарубил троих человек самурайским мечом. Согласно решению суда, убийца получил пожизненный срок.
Преступление было совершено вечером 18 января 2010 года. Ранее судимый Олег Хабибуллин, вооруженный катаной, позвонил в дверь квартиру, где проживал ювелир. Ему открыл сын хозяина, тут же получивший несколько ударов мечом. Затем "самурай" расправился с отцом. Оказалось, что в квартире находится друг сына ювелира.
Испугавшись за свою жизнь, он помог преступнику найти деньги, золото и драгоценности, однако тот, решив не делиться с непрошеным "сообщником", зарубил и его. По факту тройного убийства было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста.
Убийцу удалось задержать по "горячим следам". Хабибуллин был признан виновным по всем статьям. Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Категория: Убийства | Просмотров: 540 | Добавил: admin | Теги: кемерово, Убийство, ниндзя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: