Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » В Турции разбился истребитель, оба пилота погибли
09:01
В Турции разбился истребитель, оба пилота погибли
В Турции во время тренировочного полета разбился истребитель, оба летчика погибли. Как сообщают местные СМИ, катастрофа произошла в центральной части страны недалеко от города Конья.
Конья расположена в горной местности недалеко от авиабазы. Причина крушения пока не известна. По факту случившегося начато следствие. Катастрофа произошла во время выполнения обычного тренировочного полета. Обломки истребителя нашли неподалеку от крупной авиабазы, откуда он и взлетел.
Несколько дней назад в американском штате Невада разбился истребитель F-15C Eagle ВВС США. Самолет упал в пустыне к северо-западу от города Аламо, в 160 километрах от Лас-Вегаса.
Шериф округа Линкольн Керри Ли сообщил: "Когда мы добрались до места крушения, мы увидели стометровый шлейф обломков. Не очень походило на то, что здесь разбился истребитель. От самолета осталось довольно много, но обломки сильно обгорели".
В момент аварии в самолете был один пилот – к счастью, он смог катапультироваться и в результате авиакатастрофы не пострадал.
Категория: Аварии, ДТП, катастрофы | Просмотров: 554 | Добавил: admin | Теги: авиакатастрофа, турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: